flag Cheongju vs Cheonan City

⭐ Statistiques favorites ▼
Cheongju
1
0
Cheonan City
Cheongju
vs
Cheonan City
1
0
Kyu-baek Choi (csc) (42)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
49%
51%
Corners
3
7
% of time leading
53%
0%
Domination Index
55%
45%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Cheongju after 30 matches
victoire 6 / 30
20%
victoire sans encaisser 2 / 30
7%
a marqué 24 / 30
80%
a marqué exactement 1 but 14 / 30
47%
clean sheet (0 but encaissé) 5 / 30
17%
a marqué en premier 14 / 30
47%
a marqué en premier et gagné 4 / 30
13%
menait à la mi-temps 7 / 30
23%
menait à la MT et a gagné 2 / 30
7%
Cheonan City after 29 matches
défaite 11 / 29
38%
défaite sans marquer 6 / 29
21%
n'a pas marqué 8 / 29
28%
a encaissé au moins 1 but 24 / 29
83%
a encaissé exactement 1 but 13 / 29
45%
a encaissé en premier 15 / 29
52%
a encaissé en premier et perdu 9 / 29
31%
était mené à la mi-temps 9 / 29
31%
mené à la MT et a perdu 6 / 29
21%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Cheongju
Cheonan City
1 Nov CHE - Paju Citizen
1:2
1-0
Seon-min Kim (55')
1-1
Luke Amos (60')
1-2
Julian Bonilla (csc) (84')
25 Oct CHE - Yongin City
0:2
0-1
Gabriel Tigrao (pen.) (12')
0-2
Gabriel Tigrao (88')
17 Oct Daegu - CHE
3:1
1-0
Jae-hyun Go (8')
1-1
Jong-eon Lee (14')
2-1
Cesinha (69')
3-1
Marcus Dackers (79')
9 Oct CHE - Seongnam
3:1
1-0
Jin-woo Jeong (29')
1-1
Jeong-bin Lee (pen.) (58')
2-1
Sung-dong Paik (69')
3-1
Mender Garcia (85')
20 Sep Ansan Greeners - CHE
2:3
1-0
Gabriel Lima (12')
1-1
Chico Geraldes (33')
1-2
Hyo-jun Lee (csc) (71')
1-3
Jong-eon Lee (76')
2-3
Seung-wan Ryu (90+5')
12 Sep Chungnam Asan - CHE
0:1
0-1
Mender Garcia (90')
4 Sep CHE - Seoul E.
0:2
0-1
Joo-wan An (45')
0-2
Joo-wan An (45+4')
29 Aug Hwaseong - CHE
2:1
1-0
Jae-seong Park (52')
1-1
Mender Garcia (65')
2-1
Leonard Pllana (90+3')
3:3
0-1
Aboubacar Toungara (pen.) (28')
0-2
Willyan (pen.) (42')
0-3
Bruno Lamas (59')
1-3
Je-wook Woo (62')
2-3
Beka Mikeltadze (68')
3-3
Jun-gyu Lee (81')
Gimhae City - CHE 1 Nov
3:1
1-0
Bruno Lamas (pen.) (13')
2-0
Joon-ho Lee (43')
3-0
Chang-woo Park (66')
3-1
In-sung Kim (71')
CHE - Ansan Greeners 25 Oct
1:0
1-0
Willyan (55')
CHE - Gyeongnam 10 Oct
3:1
1-0
Young-nam Kim (35')
2-0
Jong-min Kim (40')
2-1
Kyu-baek Choi (54')
3-1
Denisson Silva (90+1')
Chungnam Asan - CHE 19 Sep
1:1
1-0
Jae-min Seo (76')
1-1
Gustavo Sarjani (81')
Suwon - CHE 13 Sep
1:1
1-0
Aboubacar Toungara (57')
1-1
Sava Petrov (79')
CHE - Hwaseong 5 Sep
1:0
1-0
Sang-hun Chu (62')
Jeonnam Dragons - CHE 28 Aug
0:1
0-1
Luis Mina (56')
CHE - Suwon Bluewings 22 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.94
0.73 Ext.
Total 1.07
1.03 Total
8 Derniers 1.13
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.41
1.41 PPI

J V N D
Dom. 16 3 6 7
Total 30 6 14 10
Dom.
Total
V N D J
2 5 8 15 Ext.
6 12 11 29 Total
Ext.
Total

Cheongju

Latest AT HOME

Cheonan City

Latest AWAY
1 Nov CHE - Paju Citizen
1:2
1-0
Seon-min Kim (55')
1-1
Luke Amos (60')
1-2
Julian Bonilla (csc) (84')
25 Oct CHE - Yongin City
0:2
0-1
Gabriel Tigrao (pen.) (12')
0-2
Gabriel Tigrao (88')
9 Oct CHE - Seongnam
3:1
1-0
Jin-woo Jeong (29')
1-1
Jeong-bin Lee (pen.) (58')
2-1
Sung-dong Paik (69')
3-1
Mender Garcia (85')
4 Sep CHE - Seoul E.
0:2
0-1
Joo-wan An (45')
0-2
Joo-wan An (45+4')
3:3
0-1
Aboubacar Toungara (pen.) (28')
0-2
Willyan (pen.) (42')
0-3
Bruno Lamas (59')
1-3
Je-wook Woo (62')
2-3
Beka Mikeltadze (68')
3-3
Jun-gyu Lee (81')
Gimhae City - CHE 1 Nov
3:1
1-0
Young-nam Kim (35')
2-0
Jong-min Kim (40')
2-1
Kyu-baek Choi (54')
3-1
Denisson Silva (90+1')
Chungnam Asan - CHE 19 Sep
1:1
1-0
Jae-min Seo (76')
1-1
Gustavo Sarjani (81')
Suwon - CHE 13 Sep
1:0
1-0
Sang-hun Chu (62')
Jeonnam Dragons - CHE 28 Aug
Général
J Pts
Suwon Bluewings 29 63
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 29 48
Chungnam Asan 29 42
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 29 34
Yongin City 29 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Cheonan City 29 30
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forme (8 derniers)
J Pts
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 14
Busan IPark 8 11
Yongin City 8 11
Gyeongnam 8 11
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheonan City 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Cheongju
Cheonan City
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%38%3.0063% 63%38%38%2.6363%
Total 83%57%37%2.8373% 62%48%41%2.6962%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 73% 53% 39% 2.76 68%
Ligue (Total) 74% 53% 34% 2.76 61%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Cheongju (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
56%
49%
% N'a pas marqué
19%
21%
% Victoires
19%
37%
% Clean sheets
13%
24%
Cheonan City (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
24%
Marqués / match
1.53
1.32
% Clean sheets
0%
21%
% Victoires
13%
32%
Cheongju (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
23%
% Défaites
33%
35%
% Victoires
20%
35%
% Clean sheets
17%
23%
Cheonan City (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
21%
35%
% Clean sheets
17%
23%

Moyennes contextuelles

Cheongju AVG Cheonan City
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 16 15 Joués
Moy. Marqués 1.13 1.53 1.93 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.75 1.64 1.53 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.88 3.17 3.47 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 81% 91% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 88% 84% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 13% 16% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 19% 9% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 19% 26% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 31% 36% 40% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 56% 58% 60% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 38% 39% 40% A marqué en 1er
Menait à la MT 25% 33% 40% Mené à la MT
Mené à la MT 25% 19% 13% Menait à la MT
Minute moy. BP 53' 54' 55' Minute moy. BC
Minute moy. BC 61' 60' 58' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 94% 97% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 88% 84% 80% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 58% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 31% 42% 53% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 19% 23% 27% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 6% 10% 13% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 75% 78% 80% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 75% 78% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 38% 42% 47% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 3% 7% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Cheongju
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cheonan City
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cheongju
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cheonan City
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Cheongju (16 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Cheongju Ligue
points par match
0.94
1.42
% Victoires
19%
37%
% Nuls
38%
31%
% Défaites
44%
32%
Buts marqués / match
1.13
1.44
Buts encaissés / match
1.75
1.32
% Clean sheets
13%
24%
% N'a pas marqué
19%
21%
% Gagné sans encaisser
6%
17%
% Perdu sans marquer
13%
15%
% A marqué en premier
56%
49%
% Adversaire marque 1er
38%
44%
Minute moy. but marqué 1er
41
33
Minute moy. but encaissé 1er
29
36
Taux de conservation d'avance
27%
54%
Taux d'égalisation
30%
47%
% Temps menant
20%
27%
% Temps à égalité
60%
54%
% Temps mené
20%
19%
PPG si 1er but marqué
1.33
2.12
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.71
Total buts par match
2.88
2.76
% plus de 1.5 buts
88%
74%
% plus de 2.5 buts
50%
53%
% plus de 3.5 buts
31%
34%
% Les 2 ont marqué
75%
61%
Cheonan City (15 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Cheonan City Ligue
points par match
0.73
1.27
% Victoires
13%
32%
% Nuls
33%
31%
% Défaites
53%
37%
Buts marqués / match
1.53
1.32
Buts encaissés / match
1.93
1.44
% Clean sheets
0%
21%
% N'a pas marqué
20%
24%
% Gagné sans encaisser
0%
15%
% Perdu sans marquer
20%
17%
% A marqué en premier
40%
44%
% Adversaire marque 1er
60%
49%
Minute moy. but marqué 1er
23
36
Minute moy. but encaissé 1er
44
33
Taux de conservation d'avance
22%
53%
Taux d'égalisation
50%
46%
% Temps menant
11%
19%
% Temps à égalité
58%
54%
% Temps mené
30%
27%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.00
PPG si 1er but encaissé
0.56
0.65
Total buts par match
3.47
2.76
% plus de 1.5 buts
80%
74%
% plus de 2.5 buts
67%
53%
% plus de 3.5 buts
53%
34%
% Les 2 ont marqué
80%
61%

Temps des buts

Cheongju
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 7
16-30 BP 5
BC 2
31-45 BP 7
BC 9
46-60 BP 6
BC 8
61-75 BP 4
BC 7
76-90 BP 12
BC 16
1ère MT BP 14
39%
BC 18
37%
2ème MT BP 22
61%
BC 31
63%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 57
Cheonan City
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 5
BC 6
31-45 BP 6
BC 7
46-60 BP 10
BC 6
61-75 BP 1
BC 7
76-90 BP 12
BC 12
1ère MT BP 14
38%
BC 16
39%
2ème MT BP 23
62%
BC 25
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 56
Cheongju
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 4
BC 1
31-45 BP 3
BC 6
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 1
BC 4
76-90 BP 6
BC 11
1ère MT BP 8
44%
BC 10
36%
2ème MT BP 10
56%
BC 18
64%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 61
Cheonan City
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 3
BC 6
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 6
BC 3
61-75 BP 0
BC 6
76-90 BP 9
BC 8
1ère MT BP 8
35%
BC 12
41%
2ème MT BP 15
65%
BC 17
59%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 55

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Cheongju (TOTAL)
Différence de buts Cheonan City (TOTAL)
+7
0
-7
-5
+3
-1
-2
-1
-2
+4
-3
-6
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Cheongju (DOMICILE)
Différence de buts Cheonan City (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
-2
+1
+3
-3
-3
-2
+3
-3
-6
-5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Cheongju
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 9 / 16
56%
Aucun but marqué 1 / 16
6%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 16
38%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 16
25%
Équipes à égalité à la MT 8 / 16
50%
L'adversaire menait à la MT 4 / 16
25%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.9 min.
20%
Minutes moyennes à égalité 54.2 min.
60%
Minutes moyennes à être mené 17.9 min.
20%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 11
Buts égalisateurs encaissés 8
Taux de conservation d'avance
27%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 10
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
30%
Cheonan City
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 15
40%
Aucun but marqué 0 / 15
0%
L'adversaire a marqué en premier 9 / 15
60%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 15
13%
Équipes à égalité à la MT 7 / 15
47%
L'adversaire menait à la MT 6 / 15
40%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 10.3 min.
11%
Minutes moyennes à égalité 52.4 min.
58%
Minutes moyennes à être mené 27.3 min.
30%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 9
Buts égalisateurs encaissés 7
Taux de conservation d'avance
22%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 16
Buts égalisateurs marqués 8
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Cheongju
Cheonan City
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:2 0:0 Suwon Bluewings 0:1 3:2
1:4 Suwon 2:2 1:1
0:2 1:2 Seoul E. 0:0 4:3
1:5 3:1 Daegu 1:2
2:3 2:1 Hwaseong 1:1 2:2
1:2 Busan IPark 1:0
0:0 0:1 Chungnam Asan 1:0 3:1
1:1 3:0 Gimpo 0:1 1:1
1:1 2:2 Gyeongnam 1:0 2:1
1:2 0:0 Paju Citizen 0:0
0:2 1:1 Yongin City 2:2 2:2
3:1 2:2 Seongnam 1:1 3:2
Cheongju 2:2 1:0
1:0 2:2 Cheonan City
1:1 2:3 Ansan Greeners 3:1 1:3
2:1 2:2 Jeonnam Dragons 1:0 1:0
1:1 1:1 Gimhae City 0:1 3:3

Statistiques de buts

Cheongju
Cheonan City
Dom. Total Total Ext.
18 36 Marqués (BP) 37 23
1.13 1.20 Moy BP 1.28 1.53
28 49 Encaissés (BC) 41 29
1.75 1.63 Moy BC 1.41 1.93
2.88 2.83 Moy BP+BC 2.69 3.47
94% 90% BP+BC > 0.5 93% 100%
88% 83% BP+BC > 1.5 62% 80%
50% 57% BP+BC > 2.5 48% 67%
31% 37% BP+BC > 3.5 41% 53%
19% 13% BP+BC > 4.5 14% 27%
6% 3% BP+BC > .55 7% 13%
75% 70% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 80%
38% 33% BP+BC > 1.5 à la MT 31% 47%
0% 3% BP+BC > 2.5 à la MT 3% 7%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Cheongju marqués à dom.
1.13
(B) Cheonan City encaissés à ext.
1.93
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.53
1.44
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Cheongju encaissés à dom.
1.75
(B) Cheonan City marqués à ext.
1.53
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.64
1.32
Buts marqués + encaissés par match
(A) Cheongju à domicile
2.88
(B) Cheonan City à l'extérieur
3.47
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.17
2.76
Taux de buts marqués à domicile
(A) Cheongju taux marqués dom.
81%
(B) Cheonan City taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
91%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Cheongju taux encaissés dom.
88%
(B) Cheonan City taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
84%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cheongju plus de 1.5 à dom.
88%
(B) Cheonan City plus de 1.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
84%
74%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cheongju plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Cheonan City plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
58%
53%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cheongju plus de 3.5 à dom.
31%
(B) Cheonan City plus de 3.5 à ext.
53%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
42%
34%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Cheongju Matchs BTS à dom.
75%
(B) Cheonan City Matchs BTS à ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
78%
61%

Stats Domicile vs Extérieur

Cheongju
Cheonan City
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
16
Joués
15
Goals For per match
1.13
1.53
Clean sheets (0 BC)
13%
0%
Gagné sans encaisser
6%
0%
Taux de buts marqués
81%
80%
Marqué dans les 2 MT
19%
40%
A marqué en 1er
56%
40%
Menait à la MT
25%
13%
Buts Encaissés par match
1.75
1.93
N'a pas marqué
19%
20%
Perdu sans marquer
13%
20%
Taux de buts encaissés
88%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
31%
33%
A encaissé en 1er
38%
60%
Mené à la MT
25%
40%

Scores

Cheongju
Cheonan City
Final dom.
1:1 4
25%
0:2 2
13%
1:2 2
13%
0:0 1
6%
1:0 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
2:2 1
6%
2:3 1
6%
1:4 1
6%
1:5 1
6%
Final ext.
1:0 3
20%
1:1 2
13%
2:2 2
13%
3:2 2
13%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
1:2 1
7%
1:3 1
7%
3:3 1
7%
4:3 1
7%
Mi-temps dom.
0:0 4
25%
1:0 4
25%
1:1 4
25%
0:1 2
13%
0:2 2
13%
Mi-temps ext.
1:0 4
27%
1:1 4
27%
0:0 3
20%
2:0 1
7%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%

Distribution Domicile vs Extérieur

Cheongju
Cheonan City
Dom. Ext. Dom. Ext.
47% 53% % Points 63% 37%
50% 50% stats.pct_scored 38% 62%
57% 43% stats.pct_conceded 29% 71%

Séries Actuelles

Cheongju
Cheonan City
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
2 3 Défaites consécutives - -
2 3 Sans victoire 1 9
4 8 Sans nul - -
- - Sans défaite 3 1
1 1 A marqué dans le match 6 3
7 5 A encaissé dans le match 2 15
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 2 2
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Cheongju
Cheonan City
Dom. Total Total Ext.
81% 80% Taux de buts marqués 72% 80%
50% 47% Taux marqués 1ère MT 41% 47%
50% 57% Taux marqués 2ème MT 62% 73%
19% 23% Marqué dans les 2 MT 31% 40%
75% 73% Les deux ont marqué 62% 80%
88% 83% Taux de buts encaissés 83% 100%
50% 47% Taux encaissés 1ère MT 48% 67%
69% 67% Taux encaissés 2ème MT 59% 67%
31% 30% Encaissé dans les 2 mi-temps 24% 33%

Buts marqués + encaissés / match

Cheongju
Cheonan City
Dom. Total Total Ext.
6% 10% Total = 0 7% 0%
6% 7% Total = 1 31% 20%
38% 27% Total = 2 14% 13%
19% 20% Total = 3 7% 13%
13% 23% Total = 4 28% 27%
19% 13% Total = 5+ 14% 27%
13% 17% Total = 0 ou 1 38% 20%
56% 47% Total = 2 ou 3 21% 27%
31% 37% Total = 4+ 41% 53%

Buts marqués / Buts encaissés

Cheongju
Cheonan City
Dom. Total Total Ext.
81% 80% BP plus de 0.5 72% 80%
25% 33% BP plus de 1.5 41% 53%
6% 7% BP plus de 2.5 14% 20%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
88% 83% BC plus de 0.5 83% 100%
50% 53% BC plus de 1.5 38% 53%
19% 17% BC plus de 2.5 17% 33%
13% 7% BC plus de 3.5 3% 7%
6% 3% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Cheongju
Cheonan City
Dom. Total Total Ext.
13% 17% Clean sheets (0 BC) 17% 0%
6% 7% Gagné sans encaisser 10% 0%
19% 20% N'a pas marqué 28% 20%
13% 10% Perdu sans marquer 21% 20%

Marges de buts

Cheongju
Cheonan City
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 21 00
D 32 11
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 00
D 71 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 51 00
D 43 21
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 101 00

Tendances

Cheongju

  • Cheongju a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cheongju est de 0.77, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (0.68).
  • Le taux d'égalisation de Cheongju est de 50%, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Cheongju a perdu ses 3 derniers matchs.
  • Cheongju a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
  • 33% des buts encaissés par Cheongju l'ont été après la 75ème minute.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Cheongju est de 32%, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (54%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Cheongju est de 1.36, ce qui est 34% moins bon que la moyenne du championnat (2.06).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Cheongju est de 0.07, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
  • 57% des buts encaissés par Cheongju l'ont été à domicile.

Cheonan City

  • Cheonan City a marqué 32% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux d'égalisation de Cheonan City est de 52%, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Cheonan City est mal classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Cheonan City est de 35%, ce qui est 34% moins bon que la moyenne du championnat (54%).
  • Le taux de clean sheet de Cheonan City est de 17%, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (23%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Cheonan City est de 0.10, ce qui est 31% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
  • Cheonan City a marqué 62% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Suwon Bluewings 29 63
Suwon 30 60
Seoul E. 30 57
Daegu 30 56
Hwaseong 31 48
Busan IPark 29 48
Chungnam Asan 29 42
Gimpo 30 39
Gyeongnam 30 38
Paju Citizen 29 34
Yongin City 29 33
Seongnam 30 32
Cheongju 30 32
Cheonan City 29 30
Ansan Greeners 31 26
Jeonnam Dragons 30 25
Gimhae City 30 18
Forme (8 derniers)
J Pts
Suwon Bluewings 8 22
Suwon 8 17
Daegu 8 17
Seoul E. 8 16
Chungnam Asan 8 14
Busan IPark 8 11
Yongin City 8 11
Gyeongnam 8 11
Paju Citizen 8 10
Hwaseong 8 9
Cheonan City 8 9
Cheongju 8 9
Gimpo 8 8
Ansan Greeners 8 7
Jeonnam Dragons 8 6
Gimhae City 8 6
Seongnam 8 5
Domicile
J Pts
Suwon 15 32
Suwon Bluewings 14 31
Daegu 15 30
Busan IPark 15 30
Seoul E. 15 29
Hwaseong 16 29
Chungnam Asan 15 28
Gyeongnam 15 27
Cheonan City 14 19
Jeonnam Dragons 14 17
Seongnam 15 16
Yongin City 15 16
Gimpo 14 15
Cheongju 16 15
Paju Citizen 14 13
Ansan Greeners 16 8
Gimhae City 15 5
Extérieur
J Pts
Suwon Bluewings 15 32
Suwon 15 28
Seoul E. 15 28
Daegu 15 26
Gimpo 16 24
Paju Citizen 15 21
Hwaseong 15 19
Busan IPark 14 18
Ansan Greeners 15 18
Yongin City 14 17
Cheongju 14 17
Seongnam 15 16
Chungnam Asan 14 14
Gimhae City 15 13
Cheonan City 15 11
Gyeongnam 15 11
Jeonnam Dragons 16 8
Attaque
J BP
Daegu 30 58
Seoul E. 30 57
Suwon 30 57
Suwon Bluewings 29 50
Busan IPark 29 47
Hwaseong 31 45
Chungnam Asan 29 41
Gimpo 30 39
Yongin City 29 38
Cheonan City 29 37
Jeonnam Dragons 30 37
Cheongju 30 36
Ansan Greeners 31 35
Gyeongnam 30 33
Seongnam 30 32
Paju Citizen 29 29
Gimhae City 30 27
Défense
J BC
Suwon Bluewings 29 25
Suwon 30 31
Chungnam Asan 29 33
Hwaseong 31 33
Paju Citizen 29 35
Busan IPark 29 37
Gyeongnam 30 37
Seoul E. 30 38
Daegu 30 40
Seongnam 30 40
Cheonan City 29 41
Gimpo 30 41
Yongin City 29 43
Cheongju 30 49
Jeonnam Dragons 30 55
Ansan Greeners 31 59
Gimhae City 30 61
Attaque (8 derniers)
J BP
Suwon Bluewings 8 19
Seoul E. 8 17
Daegu 8 16
Jeonnam Dragons 8 13
Chungnam Asan 8 12
Gimpo 8 12
Suwon 8 12
Yongin City 8 12
Ansan Greeners 8 11
Busan IPark 8 10
Cheonan City 8 10
Cheongju 8 10
Gimhae City 8 10
Hwaseong 8 9
Paju Citizen 8 8
Seongnam 8 8
Gyeongnam 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Suwon 8 4
Suwon Bluewings 8 6
Chungnam Asan 8 7
Gyeongnam 8 7
Busan IPark 8 8
Daegu 8 9
Hwaseong 8 9
Paju Citizen 8 9
Cheonan City 8 11
Seoul E. 8 11
Yongin City 8 12
Cheongju 8 14
Seongnam 8 14
Ansan Greeners 8 15
Gimpo 8 15
Gimhae City 8 18
Jeonnam Dragons 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Seoul E. 15 34
Daegu 15 31
Chungnam Asan 15 29
Hwaseong 16 28
Suwon 15 28
Busan IPark 15 26
Suwon Bluewings 14 23
Gyeongnam 15 22
Gimpo 14 19
Yongin City 15 19
Cheongju 16 18
Jeonnam Dragons 14 18
Ansan Greeners 16 17
Cheonan City 14 14
Seongnam 15 14
Gimhae City 15 13
Paju Citizen 14 12
Défense à Domicile
J BC
Suwon 15 11
Suwon Bluewings 14 11
Cheonan City 14 12
Busan IPark 15 15
Paju Citizen 14 15
Gyeongnam 15 16
Seongnam 15 17
Chungnam Asan 15 18
Hwaseong 16 18
Daegu 15 19
Gimpo 14 20
Jeonnam Dragons 14 22
Seoul E. 15 22
Yongin City 15 23
Cheongju 16 28
Ansan Greeners 16 33
Gimhae City 15 33
Attaque à l'Extérieur
J BP
Suwon 15 29
Daegu 15 27
Suwon Bluewings 15 27
Cheonan City 15 23
Seoul E. 15 23
Busan IPark 14 21
Gimpo 16 20
Jeonnam Dragons 16 19
Yongin City 14 19
Ansan Greeners 15 18
Cheongju 14 18
Seongnam 15 18
Hwaseong 15 17
Paju Citizen 15 17
Gimhae City 15 14
Chungnam Asan 14 12
Gyeongnam 15 11
Défense à l'Extérieur
J BC
Suwon Bluewings 15 14
Chungnam Asan 14 15
Hwaseong 15 15
Seoul E. 15 16
Paju Citizen 15 20
Suwon 15 20
Yongin City 14 20
Cheongju 14 21
Daegu 15 21
Gimpo 16 21
Gyeongnam 15 21
Busan IPark 14 22
Seongnam 15 23
Ansan Greeners 15 26
Gimhae City 15 28
Cheonan City 15 29
Jeonnam Dragons 16 33

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Daegu 30 3.27 93% 80% 63% 47% 27% 17% 70% 30% 7% 23% 0%
Seoul E. 30 3.17 93% 80% 67% 40% 17% 10% 67% 27% 13% 20% 7%
Jeonnam Dragons 30 3.07 97% 73% 63% 43% 20% 10% 60% 13% 30% 10% 27%
Ansan Greeners 31 3.03 100% 84% 65% 42% 13% 0% 65% 13% 23% 13% 23%
Gimhae City 30 2.93 100% 83% 50% 30% 17% 7% 63% 7% 30% 7% 30%
Suwon 30 2.93 97% 83% 67% 37% 10% 0% 67% 27% 10% 23% 7%
Busan IPark 29 2.90 97% 79% 55% 34% 21% 3% 66% 21% 17% 17% 14%
Cheongju 30 2.83 90% 83% 57% 37% 13% 3% 73% 17% 20% 7% 10%
Yongin City 29 2.79 90% 83% 59% 38% 7% 3% 62% 24% 24% 14% 14%
Cheonan City 29 2.69 93% 62% 48% 41% 14% 7% 62% 17% 28% 10% 21%
Gimpo 30 2.67 97% 73% 47% 30% 13% 7% 63% 23% 17% 20% 13%
Suwon Bluewings 29 2.59 90% 62% 52% 34% 21% 0% 48% 48% 14% 38% 3%
Chungnam Asan 29 2.55 90% 72% 45% 31% 14% 3% 55% 28% 28% 17% 17%
Hwaseong 31 2.52 90% 68% 45% 29% 16% 3% 52% 32% 26% 23% 16%
Seongnam 30 2.40 90% 70% 47% 27% 7% 0% 63% 13% 33% 3% 23%
Gyeongnam 30 2.33 93% 67% 37% 23% 13% 0% 53% 23% 30% 17% 23%
Paju Citizen 29 2.21 86% 59% 41% 21% 14% 0% 52% 24% 38% 10% 24%
...
Moyenne Ligue 93.3% 74.3% 53.4% 34.4% 15.0% 4.3% 61.3% 22.7% 22.7% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

253 matchs joués / 27293.0%
Dom.:
37.2%
Nuls:
30.8%
Ext.:
32.0%
Buts totaux: 698
Buts par match: 2.76
Buts dom./match:
1.44
Buts ext./match:
1.32
Plus de 1.5 buts:
74.3%
Plus de 2.5 buts:
53.4%
Plus de 3.5 buts:
34.4%
Les 2 équipes ont marqué:
61.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
49.0%
Aucun but marqué:
6.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 36.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.06
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.68
Taux de maintien d'avantage domicile:
54.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
52.9%
Taux d'égalisation domicile:
47.1%
Taux d'égalisation extérieur:
45.7%
Durée avantage domicile:
26.9%
Équipes à égalité:
53.9%
Durée avantage extérieur:
19.2%